• unweltfreundliche Verpackung
  • hochwertige Produkte
  • Beratung
  • Zahlung auf Rechnung
  • schnelle Lieferung
  • unweltfreundliche Verpackung
  • hochwertige Produkte
  • Beratung
  • Zahlung auf Rechnung
  • schnelle Lieferung

GEVO Eichhörnchenfutter ist ein äußerst vielseitiges Futter, bestehend aus 14 wichtigen und bevorzugten Leckerbissen. Vom Eichhörnchen-Notruf e.V., Hamburg ausdrücklich empfohlen.

Wenn Sie einen Futterkasten oder eine Nuss-Bar Ihren Garteneichhörnchen anbieten, dann kommt das Eichhörnchen nicht in Versuchung, sich am Vogelfutterhaus zu bedienen. Das GEVO Eichhörnchenfutter ist ein Ergänzungsfuttermittel für freilebende Eichhörnchen. Eine notwendige und sinnvolle Ergänzung zum natürlichen Nahrungsangebot – nicht nur in der kalten Jahreszeit! :) 

Besonders vielfältig aus Samen, Früchten und Nüssen gemischt, abwechslungsreich zusammengesetzt: Sonnenblumenkerne (gestreift und weiss), Maiskörner, Haselnüsse in der Schale, Erdnusskerne (Weiss und Light Skin), Johannisbrot, Sultaninen, Erdnüsse mit Schale, getrocknete Apfelstücke, getrocknete Karottenstücke, Kürbiskerne, getrocknete Bananenchips und getrocknete Hagebuttenfrüchte.Hochwertiges Eichhörnchen-Futter, empfohlen vom Eichhörnchen-Notruf e.V., Hamburg .

GEVO hochwertiges Igelfutter: Als absolut vollwertiges und artgerechtes Alleinfutter für Igel enthält unser Igelfutter alles, was der Igel für seine Ernährung braucht: Besonders viele Proteine aus Fleisch, Insekten, Nüssen, Eiern und Getreide. Dieses ausgewogene Verhältnis von leicht verdaulichem Eiweiß und energiereichem Fett wurde in enger Zusammenarbeit mit Igelstationen entwickelt.Das ideale Ergänzungsfutter für Igel. Das Igelfutter entspricht den Grundanforderungen eines Zusatzfutters und gibt Ihnen die Möglichkeit, Igel während der Winterzeit oder bei der Aufzucht von Jungtieren oder nach dem Aussetzen der Igel ins Freie, artgerecht zu unterstützen.

Eichhörnchen & Igelfutter

(1 kg = 5,12 €)

127,99 €

Auf Lager
(1 Stück = 45,99 €)

45,99 €

49,99 €

Auf Lager
(1 kg = 10,65 €)

7,99 €

Auf Lager
(1 Stück = 130,99 €)

130,99 €

Auf Lager
(1 kg = 46,53 €)

3,49 €

Auf Lager
(1 kg = 31,30 €)

9,39 €

Auf Lager
(1 kg = 17,40 €)

86,99 €

Auf Lager
(1 kg = 10,70 €)

53,49 €

55,99 €

Nicht auf Lager
(1 kg = 6,65 €)

4,99 €

7,99 €

Nur noch wenige vorrätig
(1 kg = 5,67 €)

33,99 €

Auf Lager